Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.11.2022 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2022 г.

Гражданский патруль

Члены Общественного совета при ОМВД России по Талицкому району посетили регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД и отделение по вопросам миграции в рамках акции «Гражданский мониторинг».

Начальник ОВМ, капитан полиции Ольга Белоносова рассказала и показала общественникам работу подразделения, как осуществляется государственная регистрация, выдача паспортов граждан РФ, добровольная дактилоскопия граждан.

Начальник РЭО ГИБДД, майор полиции Олег Добышев рассказал о работе подразделения – о порядке приема заявлений от граждан, регистрации и снятии с учета транспортных средств, приеме экзаменов, выдаче и замене водительских удостоверений в рамках оказания государственных услуг и преимуществах получения их в электронной форме.

В ходе «Гражданского мониторинга» председатель Общественного совета Татьяна Климова и ветеран МВД Сергей Иртегов проверили оказание государственных услуг, оценили их качество, пообщались с гражданами, которые пришли на прием к специалистам подразделения. Посетители отметили, что получение услуг посредством сайта www.gosuslugi.ru существенно экономит время, а скидка на оплату госпошлины при подаче заявления в электронном виде является востребованной функцией, прием начинается вовремя и не требует много времени, специалисты работают вежливые. Жалоб за время проверки от граждан не поступало.

Также Общественный совет осмотрел территорию здания ОВМ, проверил исправность оборудования, доступность информационных стендов, кнопку вызова специалистов для инвалидов и удобства по оказанию госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.