Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.11.2022 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2022 г.

Ещё одно пополнение

Павел Креков вручил ключи от 28 машин скорой помощи руководителям свердловских медорганизаций.

Торжественная передача автомобилей скорой медицинской помощи класса «В», закупленных за счёт средств областного бюджета в рамках реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения Свердловской области до 2024 года», состоялась в Свердловском областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн. Ключи от 28 автомобилей передали представителям 23 медицинских организаций.

«Несколько месяцев назад мы вручили больницам автомобили для амбулаторного звена, сегодня — для скорой помощи. Транспортные средства приобретены по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, они отправятся в те муниципальные образования, где медики наиболее нуждаются в них. Это не последнее поступление в рамках модернизации первичного звена. Отмечу, что автопарк учреждений здравоохранения мы содержим в нормативном состоянии, все автомобили обладают характеристиками, которые приоритетны при обслуживании того или иного участка», — сказал на вручении ключей руководителям свердловских медорганизаций вице-губернатор Павел Креков.

В Талицкую центральную районную больницу поступил один автомобиль для станции скорой помощи. Ключи от нового отечественного автомобиля получил главный врач Талицкой ЦРБ Василий Редькин.

По итогам 2021 года на территории Свердловской области к пациентам выезжает 591 автомобиль скорой медицинской помощи (из них 88 машин класса «С», 414 — класса «В»). Дополнительно в оперативном управлении находится 71 автомобиль компании-аутсорсера. В 2022 году закуплено 105 единиц транспорта (из них 19 реанимобилей) за счёт разных источников финансирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.