Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.11.2022 12:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2022 г.

Нижнюю плотину заявили на грант

Во Всероссийском конкурсе на лучшие проекты благоустройства в малых городах и исторических поселениях в 2023 году примут участие ещё восемь свердловских муниципалитетов.

Они подали свои заявки в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным дополнительного конкурса, который прошел с 15 октября по 1 ноября.

Претендовать на федеральные гранты в группе городов с численностью населения до 20 тысяч человек (включительно) будет также Талица, с проектом по комплексному благоустройству общественной территории набережной городского пруда «Парк времен».

Напомним, Всероссийский конкурс проектов благоустройства среди малых городов и исторических поселений инициирован Президентом России Владимиром Путиным и проходит с 2017 года. Победителями этого конкурса становились 18 муниципальных образований Свердловской области. Победители в категории «исторические поселения» получают на развитие своих территорий по 50 миллионов рублей, а малые города, в зависимости от численности жителей, от 30 до 100 миллионов рублей.

Ежегодно из федерального бюджета выделялось 10 миллиардов рублей на все российские проекты. С 2023 года по инициативе Владимира Путина размер призового фонда конкурса увеличен вдвое — до 20 миллиардов рублей. Это позволило объявить в текущем году дополнительный конкурс, по итогам которого будет определено еще 80 победителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.