Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.11.2022 11:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2022 г.

Подтвердили свой статус

Акушерское отделение Талицкой ЦРБ подтвердило международный статус «Больница, доброжелательная к ребенку».

Напомним, что такой статус медучреждение получило в 2019 году после реализации мероприятий Международной инициативы по поддержке и поощрению грудного вскармливания. Для получения статуса Всемирной организации здравоохранения и ЮНИСЕФ акушерское отделение прошло соответствующую экспертизу и аттестацию. Ее провели независимые эксперты.

Роддом Талицкой центральной районной больницы целенаправленно работает по внедрению программы «Больница, доброжелательная к ребенку» несколько лет. Медицинские работники прошли обучающие семинары, ознакомились с главными принципами программы и успешно внедрили все технологии на базе учреждения.

Родильное отделение реализует десять принципов успешного грудного вскармливания — мероприятия по подготовке медицинского персонала, обучение беременных женщин, обеспечение условий для раннего начала грудного вскармливания, совместное пребывание матери и ребенка, последующая поддержка кормящих матерей после выписки из родильного дома и др.

На минувшей неделе состоялась первая переаттестация сотрудников на подтверждение статуса. Татьяна Букина, руководитель Областного центра поддержки грудного вскармливания, национальный эксперт, лично проверила знания медицинских работников по принципам грудного вскармливания, наблюдала за ведением родов и общением с беременными в дородовом отделении.

- Все задачи были успешно выполнены. Акушерский стационар Талицкой ЦРБ подтвердил статус «Больница, доброжелательная к ребенку», — отметила Т.А.Букина.

Как сказала перинатальный психолог, консультант по грудному вскармливанию Екатерина Никулина, благодаря данной программе улучшилось качество обслуживания пациентов, повысился профессионализм сотрудников и увеличилось количество детей, находящихся на грудном вскармливании.

В Свердловской области программа «Больница, доброжелательная к ребенку» работает с 2000 года. На сегодняшний день в регионе международный статус и дипломы имеют 23 акушерских стационара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.