Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.11.2022 08:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2022 г.

Выплаты семьям назначены

В Свердловской области осуществили четыре тысячи выплат членам семей мобилизованных граждан. В регионе на семью мобилизованных выплачивают по 20 тыс. рублей и столько же за каждого несовершеннолетнего или от 18 до 23 лет получающего образование ребёнка.

- С 20 октября мы получили первую волну списков. После чего была проведена масштабная работа по сверке данной информации с военкоматами, ЦВО с иными службами. На тот случай, когда сведения о гражданах, участвующих в спецоперации, по какой-то причине у муниципалитета отсутствуют, предусмотрен второй, заявительный порядок. Члены семьи могут самостоятельно обратиться в территориальное управление социальной политики по месту жительства. Для этого достаточно заявления и документа, удостоверяющего личность, — рассказал областной министр соцполитики Андрей Злоказов.

В Управлении социальной политики № 9 по Талицкому району прокомментировали, что готовы списки на выплаты в беззаявительном порядке. В списке 230 семей и 219 детей. Уже приняты решения о выплатах 65 семьям и 147 детям. По остальным направлены межведомственные запросы: по мере получения ответов будут производиться начисления. Выплаты по спискам должны быть осуществлены до 26 ноября.

Напомним, что школьники, чьи отцы участвуют в спецоперации на Украине, имеют право на бесплатное питание на правах льготной категории. А для студентов средне-профессионального образования предусмотрено обеспечение питанием, обувью, одеждой, другим инвентарём либо же эквивалентной этому денежной компенсацией (по желанию).

▫️Кроме того, в регионе семьи участников СВО могут получить адресную помощь, обратившись к волонтёрам российского движения #МЫВМЕСТЕ (8 800 200-34-11).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.