Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

01.12.2022 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 01.12.2022 г.

Пожар уносит жизни

В ноябре 2022 года на территории Талицкого городского округа было зарегистрировано 6 пожаров, погиб один человек.

Трагический случай произошел 19 ноября в с.Басмановском. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера 86-й пожарно-спасательной части в 01:59. На месте пожара работали две единицы техники, 4 человека личного состава и два пожарных добровольца.

- По прибытию первых пожарных подразделений было установлено, что горит частный жилой дом и надворные постройки. В результате пожара сгорели надворные постройки, а также кровля, перекрытие, домашнее имущество, повреждены стены жилого дома на площади 62 кв.м. На пожаре погиб мужчина, 1957 года рождения, — комментирует заместитель начальника 86 ПСЧ Александр Добышев.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в ноябре ситуация с пожарами на территории округа остается стабильной. В 2021 году, в ноябре, было зарегистрировано 8 пожаров, в которых погибло четыре человека.

- В связи с низкими температурами на улице, обращаемся к жителям с просьбой не перекаливать отопительные печи, соблюдать правила пожарной безопасности, не доверять топку печи несовершеннолетним детям и не оставлять их без присмотра, — обращает внимание А.А.Добышев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.