Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

01.12.2022 14:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 01.12.2022 г.

Удостоверение – через портал госуслуг

Правительство Свердловской области приняло постановление, упрощающее процесс оформления удостоверения многодетной семьи. Теперь подать заявление для получения документа можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, постановлением сокращен срок принятия решения о выдаче либо об отказе в выдаче удостоверения с десяти до восьми рабочих дней.

Добавим, в Свердловской области действует целый ряд региональных мер поддержки многодетных семей. В их числе пособие на проезд в городском и пригородном транспорте, компенсация части затрат на коммунальные услуги, бесплатное школьное питание, бесплатное обеспечение лекарствами детей в возрасте до шести лет по рецептам, внеочередное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Семьи с тремя и более детьми могут со скидкой покупать билеты в театры, музеи и другие культурно-просветительские, образовательные и развлекательные организации. Для того, чтобы воспользоваться льготами, нужно предъявить удостоверение многодетной семьи.

В Свердловской области количество многодетных ежегодно увеличивается. Так, в 2020 году в регионе проживало 62,5 тысячи таких семей, сегодня их уже 66,9 тысячи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.