Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

21.03.2022 19:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учения в лечебном корпусе

Специализированные службы Талицкого городского округа отработали действия по спасению людей в случае пожара на социально-значимых объектах.

В течение четырех дней на базе лечебного корпуса Талицкой центральной районной больницы проходили учения. К ним были привлечены сотрудники 86 пожарно-спасательной части, коллектив лечебного корпуса, пациенты медицинского учреждения, представители органов местного самоуправления, Единой дежурно-диспетчерской службы, полиции.

За правильностью, своевременностью и оперативностью действий спецслужб следили заместитель начальника 86 пожарно-спасательной части Александр Добышев и начальник штаба по ГО и МР Талицкой ЦРБ Евгений Корякин.

- В ходе решения пожарно-тактических задач отрабатывались вопросы оповещения и передачи информации, эвакуации работников и пациентов отделений лечебного корпуса, вопросы взаимодействия между работниками лечебного учреждения и спасательными службами при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте с массовым и круглосуточным пребыванием людей. А также отработка действий по оказанию медицинской помощи пострадавшим, — комментирует заместитель начальника 86 ПСЧ Александр Добышев.

Для создания ситуаций, приближенных к реальности, учения проходили в вечернее время. По замыслу тренировок, в первый день сотрудники МЧС отрабатывали действия в офтальмологическом отделении на третьем этаже, где в результате неосторожного обращения с электроприборами произошло возгорание с быстро распространяющимся задымлением. По безопасным путям эвакуации работники лечебного корпуса вывели пациентов отделения. Самостоятельно покинуть помещение не смогли два пациента, к ним на помощь пришли спасатели.

В последующие дни по легенде очаги возгорания были обнаружены в хирургическом отделении на 4 этаже и в подвальных помещениях лечебного корпуса. Сотрудники МЧС также оказывали помощь тем, кто не мог выбраться из здания самостоятельно.

На решение пожарно-тактических задач в течение четырех дней были задействованы специализированные автомобили 86 пожарно-спасательной части, в том числе одна автолестница, которая использовалась для эвакуации людей с верхних этажей.

В условиях темного времени суток, без подачи электроэнергии внутри лечебного корпуса, пожарные справились с поставленными задачами. Оценка учениям была поставлена удовлетворительная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.