Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.03.2022 13:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 03.03.2022 г.

Уникальный доступ!

Школьники Талицкого ГО получат доступ к ресурсам Президентской библиотеки.

Цифровое пространство знаний Президентской библиотеки формируется в регионе с 2018 года в рамках Нацпроекта «Культура». Это образовательная среда, открывающая тем, кто учит и учится, новые перспективы для исследовательской и научной работы.

Сегодня в Свердловской области действует уже более ста точек в библиотеках и учебных заведениях, где можно поработать с электронными копиями уникальных архивных, в том числе ранее засекреченных документов, рукописных книжных изданий, фото- и кинохроникой, посетить выставки центральных музеев России и лекции ведущих федеральных спикеров. География и удаленность от центра не влияют на доступ к ресурсам: школьник из небольшого уральского посёлка получает практически те же информационные возможности, что и житель столицы.

В начале марта удаленный электронный читальный зал откроется и в модельной центральной районной библиотеке им. Поклевских-Козелл в Талице. На образовательных семинарах библиотекарей и педагогов познакомят с возможностями, которые открывает доступ к информационным ресурсам. Об этом сообщает официальный сайт «Культура Урала.РФ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.