Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

31.03.2022 11:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2022 г.

Чистая вода?

Роспотребнадзором в рамках реализации Федерального проекта «Чистая вода» организована работа по созданию и ведению интернет ресурса — интерактивной карты контроля качественной питьевой воды в РФ, — сообщает Талицкий отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области.

Целью проекта является информационное обеспечение населения о качестве питьевой воды из централизованных систем водоснабжения. В разрабатываемую интерактивную карту регулярно вносятся данные производственного контроля ведомственных лабораторий Роспотрбенадзора о качестве питьевой воды, информация от ресурсонабжающих организаций о мероприятиях по модернизации инфраструктуры водоснабжения и объектов водоподготовки, а также данные о прекращении или ограничении подачи воды.

В режиме реального времени жители г. Талицы и Талицкого района могут получить информацию о качестве питьевой воды интересующего объекта путем соответствующего запроса с сайта https://Питьеваявода.рус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.