Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.04.2022 09:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2022 г.

Голосуем за благоустройство

За прошедшую неделю, с 15 апреля, в отборе проектов благоустройства-2023 на единой федеральной платформе 66.gorodsreda.ru приняли участие 51541 человек. Онлайн-голосование за формирование комфортной городской среды проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и продлится до 30 мая.

Абсолютным лидером, с большим отрывом от других территорий, на сегодняшний день стал город Верхняя Тура. Следом идут Михайловское муниципальное образование, Асбест, Волчанск, Красноуральск, Красноуфимск, Нижняя Салда, Камышлов, Ревда, Талица и Каменск -Уральский.

В Талицком городском округе на голосование предложено две территории – «имение Поклевских-Козелл» и сквер имени Павлика Морозова по ул. Ленина в г. Талице.

Как сообщалось ранее, принять участие в развитии своего города может каждый житель Свердловской области старше 14 лет. У каждого есть один голос. Отдать его за тот или иной объект можно на странице проекта 66.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование».

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут реализованы в 2023 году.

Сегодня же, напомним, в регионе уже начались работы на тех площадках, которые уральцы выбрали в ходе рейтингового онлайн-голосования прошлого года. В частности, уже благоустраивается набережная в г. Талице. В общей сложности в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в разных муниципалитетах Среднего Урала планируется обустроить 44 общегородских пространства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.