Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.04.2022 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2022 г.

Первый раз – в первый класс

В Свердловской области успешно стартовала онлайн-запись в первые классы.

По данным на 09:00, в первую ночь приемной кампании в Свердловской области было подано более 23 тысячи электронных заявлений, из них более 17 тысяч – в Екатеринбурге.

«Кампания по записи в первые классы в части электронной подачи документов стартовала успешно. Технических сбоев на едином портале Госуслуг и информационных системах не было. Всё прошло в штатном режиме», – отметил заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Евгений Бирюк.

В региональном Минобразования напомнили, что заявление, поданное на портале Госуслуг необходимо подтвердить документами. Сроки, в которые это необходимо сделать, различаются в зависимости от муниципалитета. В ведомстве также подчеркнули, что приемная кампания в школах продлится до 30 июня.

Напомним, в рамках подготовки к онлайн-записи в первые классы в регионе проводились беспрецедентные тренировочные мероприятия, по итогам которых система показала высокую готовность.

В Талицком городском округе родители будущих первоклассников также начали подавать заявления – через портал государственных услуг и личное обращение в образовательные организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.