Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

19.05.2022 12:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 19.05.2022 г.

В этом году останемся с Ургинским!

11 мая в администрации состоялась рабочая встреча главы Талицкого городского округа Александра Толкачева, заместителя главы Михаила Михайлова с представителями подрядной организации ООО «Астра-Групп» из г.Первоуральска, которая выиграла аукцион на капитальный ремонт Ургинского водохранилища.

Официальные лица обсудили ряд важных вопросов, в том числе о спуске водохранилища. Данная тема на протяжении нескольких месяцев беспокоит таличан.

В ходе переговоров было принято решение о том, что графики выполнения работ должны быть составлены таким образом, чтобы уменьшить срок нахождения чаши пруда без воды.

Напомним, что контракт был составлен на 2022, 2023, 2024 годы. Лишать жителей места отдыха на три года совсем не хочется, поэтому стороны пришли к выводу, что в 2022 году будут максимально выполнены ремонтные работы без спуска Ургинского пруда. В мае 2023 года проведут спуск. В летний период выполнят ремонтные работы, углубят русло, очистят дно. Осенью 2023 года пруд планируют снова заполнить водой, чтобы в 2024 году жители и гости Талицкого ГО могли использовать его в рекреационных целях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.