Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.06.2022 19:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДТП с пострадавшими

Автор: ст.лейтенант полиции Бакин Анатолий Васильевич.

В Свердловской области устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали водитель и пассажир легкового автомобиля.

Водитель легкового автомобиля «КИА-РИО» при движении по автодороге не обеспечил постоянный контроль за движением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание, после чего скрылись с места ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня ночью в Талицком районе на 9 км автодороги «Горбуново-Байкалово-Ирбит».

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 41-летний мужчина-водитель автомобиля «КИА-РИО», при движении по автодороге не обеспечил постоянный контроль за дорожным движением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание.

В результате ДТП пострадал 41-летний мужчина водитель легкового автомобиля «КИА-РИО», он получил незначительные телесные повреждения, от госпитализации отказался. В момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности.

В приемный покой Талицкой ЦРБ был доставлен пассажир автомобиля «КИА-РИО» 42-летний мужчина, сидевший на переднем пассажирском сидении, у него врачи диагностировали вывих правого бедра, госпитализирован в хирургическое отделение Талицкой ЦРБ. В момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности.

Полицейские выяснили, что водитель легкового автомобиля «КИА-РИО» имеет стаж вождения 20 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ не привлекался.

На водителя составлены соответствующие административные материалы, за употребление водителем алкогольных напитков, наркотических, психотропных или иных одурманивающих веществ после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.

Водитель легкового автомобиля «КИА-РИО» пояснил сотрудникам ГИБДД, что он и его знакомый находились на рыбалке и употребляли там алкогольную продукцию, после чего поехали домой в г. Талицу. Сотрудниками ГИБДД проведено обследование места ДТП, недостатков не выявлено, видимость на месте, где произошло ДТП хорошая, погода ясная.

Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства, опрашиваются очевидцы.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что алкоголь негативно сказывается на реакцию водителя. Даже при минимальном уровне водитель уже не способен оценивать дорожную ситуацию, замедляется реакция и возникает желание постоянно прибавить скорость. Поэтому при возникновении подозрения, что водитель нетрезв или покинул место дорожно-транспортного происшествия, необходимо сообщать в полицию по телефону 02 или 112 – служба вызова экстренных служб, — сообщает инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Талицкому району ст.лейтенант полиции Бакин Анатолий Васильевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.