Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

21.07.2022 08:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 21.07.2022 г.

Огонь не щадит…

В Талицком городском округе сократилось количество пожаров. В то же время увеличилось количество пострадавших при пожарах.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Талицкому ГО, Тугулымскому ГО подвели итоги работы за шесть месяцев 2022 года.

Так на территории было зарегистрировано 77 пожаров, за аналогичный период прошлого года их насчитывалось 101. К счастью, гибели людей за эти полгода не было допущено, тогда как в прошлом году погибло 6 человек.

Значительный рост зафиксировали в этом году по травмированным. Травмы различной степени тяжести получили 9 граждан, из них 4 детей – 11-летняя девочка из пос.Троицкого надышалась продуктами горения; и три подростка в возрасте 14 и 17 лет получили ожоги от взрывной волны на газовой заправке. Пострадавшим была своевременно оказана медицинская помощь.

Начало июля стало также жарким для спасателей. За прошедшую неделю было зарегистрировано три возгорания. По ул.Ленина погорел легковой автомобиль. До приезда пожарных собственник самостоятельно его потушил. Причиной стала неисправность электрооборудования.

14 июля, в 07:04, погорело три пластиковых контейнера по ул.Красных Орлов в г.Талице, а вечером этого же дня в пос.Троицком огнем было охвачено заброшенное кирпичное здание на территории ДОКа. Площадь пожара составила 250 кв.м. На ликвидацию было направлено 4 единицы техники, 14 человек личного состава из пожарных частей г.Талицы, пос.Троицкого и пос.Пионерского. На сегодняшний день сотрудники ОНД устанавливают собственника помещения и причину пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.