Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.07.2022 11:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 07.07.2022 г.

Идёт заготовка кормов

В хозяйствах Талицкого городского округа идёт заготовка травянистых кормов – сена и сенажа. Массово кормозаготовительная кампания началась в третьей декаде июня. На сегодняшний день скошено 2 970 гектаров сеяных и естественных трав (19% от плана). Сена заготовлено 820 тонн (8% к плану). Параллельно ведутся работы по закладке сенажа. Его заготовлено 13 781 тонна (22% к плану).

Всего планируется заготовить кормов не менее 30 центнеров кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота. Уже имеется на хранении 5 центнеров кормовых единиц на одну условную голову.

В лидерах по заготовке кормов — ПСК «Колос» — 23,3 центнера кормовых единиц. Выше средних показатели в СПК «Труд» — 10,2 ц кормовых единиц и в КХ Чурманова М.В. – 5,7 ц кормовых единиц на одну условную голову.

По области в этом году планируется заготовить около 2 миллионов тонн сена, сенажа и силоса. С первой декады августа аграрии планируют приступить к уборке зерновых и зернобобовых культур. В настоящее время специалисты готовят технику и зерносушильное хозяйство к уборочным работам, проводят дезинфекцию складских помещений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.