Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

15.09.2022 10:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 15.09.2022 г.

Игнорируют правила

Сотрудники Госавтоинспекции проверяли водителей и выявляли нарушителей, которые перевозят детей в автомобилях без детских удерживающих устройств и игнорируют ремни безопасности.

В рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога» Госавтоинспекция осуществляла контроль с использованием методов скрытого патрулирования.

Сотрудники Госавтоинспекции в утренние и вечерние часы были приближены к образовательным учреждениям. Автоинспектора в первую очередь обращали внимание на водителей, которые осуществляли подвоз детей в школы и детские сады, и на использование взрослыми детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Только за семь месяцев на дорогах Свердловской области с участием детей-пассажиров произошло 78 ДТП, в которых 8 детей погибли и 99 пострадали. В 18 случаях ДТП водители перевозили юных пассажиров в возрасте до 12 лет с нарушением правил перевозки детей, в этих авариях травмированы 20 несовершеннолетних и 5 погибли.

При проведении мероприятий сотрудники Госавтоинспекции выявили 13 водителей, перевозящих детей без удерживающих устройств или с нарушением правил перевозки детей. Привлечены к ответственности 85 водителей, не использующих ремни безопасности.

Госавтоинспекция еще раз напоминает участникам дорожного движения, что по ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности», административная ответственность предусмотрена в виде штрафа в размере 1000 тыс.руб. За нарушение правил перевозки детей, по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере 3000 тыс. руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.