Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.01.2023 13:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2023 г.

Средства - на развитие сельских территорий

В ближайшие два года на комплексное развитие сельских территорий правительство Свердловской области направит более 550 миллионов рублей. Соответствующее постановление правительства 18 января утвердил губернатор Евгений Куйвашев. Субсидии получат 29 муниципальных образований.

Субсидии из федерального и областного бюджетов на улучшение жилищных условий получат специалисты агропромышленного комплекса и социальной сферы, проживающие и работающие в сельской местности. Всего более 60 семей из 27 муниципалитетов.

Кроме того, бюджетные средства предусмотрены на строительство детских и спортивных игровых площадок, устройство парковых зон, обустройство общественных колодцев и контейнерных площадок в Артёмовском и Талицком городских округах, муниципальном образовании Алапаевское, в Богдановиче и Нижнем Тагиле.

Напомним, в Свердловской области государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется с 2020 года. За это время построено 10 газопроводов общей протяженностью более 95 километров, улучшены жилищные условия 226 семей. В прошлом году в селе Байкалово открыта первая, построенная в рамках программы, школа. Новое четырёхэтажное здание рассчитано на обучение 550 детей. Общая стоимость проекта составила более 578 миллионов рублей. В конце 2022 года завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с 25-метровым бассейном и спортивным залом в пгт.Пионерский Ирбитского МО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.