Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

30.11.2023 11:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 30.11.2023 г.

Вирус наступает?

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ в Талицком городском округе оценивается как неблагоприятная.

За прошлую неделю зарегистрировано 460 заболевших, при этом 295 из них – дети от 0 до 17 лет. По сравнению с данными прошлой недели, рост составил 2 процента. Но если смотреть данные прошлого года – то эта цифра значительно выше – на 38 процентов, и среднемноголетнего – на 90 процентов.

Массовых закрытий групп в дошкольных учреждениях и классов образовательных организаций нет. Имеются лишь единичные случаи. Тем не менее, профилактические мероприятия рассмотрели в администрации Талицкого городского округа.

Заседание комиссии под председательством Светланы Берсеневой, заместителя главы администрации ТГО, состоялось с участием специалистов здравоохранения, Роспотребнадзора, образования, культуры и спорта.

Заслушав информацию всех представителей учреждений, было принято решение РЕКОМЕНДОВАТЬ жителям использовать маски в общественных местах, на мероприятиях. Соблюдать меры профилактики, чаще мыть руки. При первых признаках заболевания оставаться дома и вызвать врача. Принимать противовирусные препараты и витамины. Термометрия, дезинфекция и соблюдение элементарных правил гигиены, вакцинация – все это позволит избежать эпидемии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.