Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.12.2023 11:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2023 г.

Подъёмные для молодых аграриев

Молодые специалисты сельскохозяйственных предприятий Среднего Урала получили подъемные на обзаведение хозяйством.

В 2023 году выплаты на 2,1 млн. получили 12 молодых специалистов, работающих в 9 аграрных предприятиях региона. Среди них и молодые сотрудники сельскохозяйственного производственного кооператива «Талицкий фермер» и крестьянско-фермерского хозяйства Никиты Шарова. Коллективы этих аграрных предприятий пополнились водителем-механиком и трактористом-машинистом сельскохозяйственного производства.

Стимулирующие выплаты предоставляются в заявительном порядке для привлечения на работу и закрепления молодых специалистов в сельских территориях. Размер единовременной выплаты сотруднику с высшим образованием составляет 200 тысяч рублей, со средним профессиональным образованием — 150 тысяч рублей. Получая подъемные, каждый молодой специалист должен отработать в сельхозорганизации не менее трех лет.

Всего с начала действия региональной программы 77 молодых специалистов получили субсидии на общую сумму 13,5 млн. рублей, среди них восемь специалистов из Талицкого городского округа: три – с высшим образованием и пять – со средним специальным образованием.

В 2024 году по решению губернатора Евгения Куйвашева возможность получить господдержку появится у молодых специалистов, работающих не только в селах и деревнях, но и в поселках городского типа, а также в городах с населением до 50 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.