Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

16.03.2023 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2023 г.

За помощью – к главе

Глава Талицкого городского округа Александр Толкачев провел прием граждан по личным вопросам.

Основными темами обращений стали улучшение жилищных условий, благоустройство Талицкого городского округа и газификация с.Горбуновского.

Кроме того, таличан волновали вопросы безопасности дорожного движения на федеральной трассе «Екатеринбург-Тюмень», состояние пешеходных переходов в д.Бор и с.Горбуновское. Больше всего их заботит качество материалов, которые использовались в отделке. Для того, чтобы понять, насколько эта тема соответствует действительности, на место были направлены заместитель главы администрации ТГО Михаил Михайлов и начальник отдела ОБЖ администрации ТГО Александр Михайлов. В ходе проверки серьезных нарушений выявлено не было. Сдача объектов запланирована на конец мая этого года – до этого времени подрядчик должен провести благоустройство территории и выполнить ряд работ.

Жители многоквартирного дома по ул.Октябрьской в пос.Троицком пожаловались на протекающую крышу и недействующую вентиляцию. Во время приема Александр Толкачев связался с руководством управляющей компании. Проблему обозначили. Меры будут приняты.

Руководитель волонтерской организации «Сострадание и милосердие» представила Александру Толкачеву доклад о деятельности активистов, просила содействия в выделении помещения. Данный вопрос взят в работу.

Обратилась жительница, которая ранее жила в бараке по ул.Монтажников в пос.Троицком. Уже который год семья скитается по съемным квартирам. Сейчас живут в Сугате, женщина работает в кемпинге. Необходимо подобрать подходящий вариант для женщины, которая испытывает проблемы со здоровьем.

Напомним, что все обращения будут детально рассмотрены, гражданам будут даны официальные ответы. Работа по их исполнению находится на контроле у главы ТГО Александра Толкачева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.