Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.03.2023 09:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2023 г.

Выплатят больше!

Губернатор Евгений Куйвашев принял решение об увеличении размера максимальной субсидии для льготников при подключении частных домов к газу в рамках программы социальной газификации — до 250 тысяч рублей. Соответствующее решение закреплено постановлением регионального правительства.

Напомним, что это уже второе повышение размера компенсации за полгода: в декабре 2022 года размер субсидии льготникам на газификацию частных домов был увеличен с 70 до 100 тысяч рублей. Сейчас на поддержку в размере 250 тысяч рублей могут претендовать работники бюджетной сферы в сельской местности, а также семьи льготников, доход на одного человека в которых не превышает одного минимального размера оплаты труда. В том случае, если на одного члена семьи приходится сумма в два МРОТ, размер социальных гарантий в рамках социальной газификации составит 170 тысяч рублей. Для остальных категорий он останется на уровне 100 тысяч рублей.

Напомним, в Свердловской области последовательно увеличивается список льготников для социальной газификации. Сейчас в него входят жители региона с низким доходом, ветераны и пенсионеры, работники бюджетной сферы в сельской местности, многодетные семьи. Расширяется и перечень оборудования и работ, стоимость которых подлежит компенсации или освобождению от оплаты. В него добавлены работы по установке внутренней системы отопления и оборудование внутренней системы отопления газифицируемого жилого дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.