Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

02.03.2023 10:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 02.03.2023 г.

Пожар уносит жизни

С начала этого года на территории Талицкого городского округа произошло 20 пожаров. В огне погибло 2 человека. Еще один получил травму.

Последний трагический случай произошел 27 февраля. В 19:41 на пульт диспетчера 86-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в д. Вихляевой.

- В ходе тушения сотрудниками МЧС был обнаружен труп мужчины, 1970 г.р. Обстоятельства пожара и его последствия устанавливаются, — комментирует зам.начальника 86-й ПСЧ Александр Добышев.

Спустя несколько часов на пульт диспетчера снова поступило сообщение о пожаре. Ранним утром, в 04:21, загорелся дом по ул.Гоголя в г.Талице.

В результате пожара была уничтожена кровля, повреждены стены, перекрытие, домашнее имущество жильцов трехквартирного жилого дома. Обстоятельства пожара и его последствия также устанавливаются.

В связи с увеличением количества пожаров и их последствий, сотрудники 86-й пожарно-спасательной части напоминают гражданам о соблюдении требований пожарной безопасности. Отопительный сезон еще не завершен, поэтому при эксплуатации печного отопления нельзя допускать трещин в дымоходах и перекаливать печи. Необходимо регулярно проводить осмотр и ремонт печей, дымоходов. Своевременно очищать их от сажи. Кроме того, при эксплуатации электроприборов и электрических сетей нельзя оставлять включенные приборы без присмотра, не перегружать электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.