Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.05.2023 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2023 г.

Вернется больше!

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении налоговых вычетов по расходам граждан на образование, лечение и покупку лекарств.

Новые нормы устанавливают, что в целях поддержки семей с детьми максимальный размер налогового вычета по расходам на обучение ребенка увеличивается более чем в два раз — с 50 до 110 тыс. рублей, сообщает ТАСС.

Также увеличивается размер налогового вычета по расходам на собственное обучение, лечение (в том числе и членов семьи) и на покупку лекарств. Предельная сумма расходов на эти цели, с которой можно будет получить налоговый вычет, повышается с 120 до 150 тыс. рублей. Закон вступает в силу с 1 января 2024 года.

Напомним, что увеличить предельный размер налоговых вычетов по расходам на образование, лечение и лекарства предложил глава российского государства в ходе послания Федеральному собранию. Он призвал не только поднять сумму вычета, но и повысить его востребованность, чтобы он «предоставлялся в проактивном режиме — быстро и дистанционно, не обременительно для граждан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.