Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.05.2023 14:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2023 г.

За беспорядок – штраф!

Двое жителей Талицкого городского округа заплатят административные штрафы за нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима в размере 4 тысяч рублей. Еще по 14 таким установленным фактам ведут проверку представители административной комиссии ТГО.

На основании Постановления о введении особого противопожарного режима на территории ТГО, у начальников территориальных органов есть все основания составить протоколы на граждан, которые содержат свою придомовую территорию в ненадлежащем состоянии – складируют мусор, не чистят и не окашивают территорию, не убирают сухую растительность.

Так, согласно ст. 11-1 «Нарушение дополнительных требований пожарной безопасности, установленных на период действия особого противопожарного режима», предусмотрено наложение штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от 70 до 150 тыс.рублей.

Каждый подтвержденный случай будет детально рассматриваться на заседаниях административных комиссий с участием представителей органов местного самоуправления и нарушителей. Сумма штрафа будет зависеть от тяжести последствий и принятых нарушителем мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.