Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

04.05.2023 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.05.2023 г.

Чтобы не было беды

Заместитель главы администрации Талицкого городского округа Михаил Михайлов провёл встречу с предпринимателями лесного хозяйства.

К участию были приглашены представители Талицкого лесничества, МЧС, Единой дежурно-диспетчерской службы.

Главной темой стало соблюдение мер пожарной безопасности.

На сегодняшний день в Свердловской области сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами. С 26 апреля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввёл в регионе режим ЧС.

Продолжает своё действие особый противопожарный режим. Это накладывает дополнительную ответственность на граждан и руководителей организаций.

В рамках встречи присутствующим было рекомендовано привести территории пилорам в порядок, сделать опашку, чтобы избежать распространение огня.

Особое внимание уделили на проведение огневых работ, согласно Постановлению, эти виды работ на сегодняшний день запрещены. Штрафы для нарушителей — серьёзные. Юридическим лицам грозит от 600 до 800 тысяч рублей. Индивидуальным предпринимателям — от 60 до 80 тыс. руб.

Для тех, кто ведёт лесосечные работы либо занимается вывозкой древесины, необходимо держать в исправном состоянии технику. Запрещено использовать открытый огонь, складировать срезку на производственных объектах.

Территории пилорам должны быть обеспечены водой. Будь это ёмкости или естественные водоёмы.

Соблюдение данных мер позволит предотвратить ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.