Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

01.06.2023 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2023 г.

Помощь рядом

Свердловский филиал фонда поддержки участников СВО и семей погибших бойцов «Защитники Отечества» начал работу в Екатеринбурге.

Филиал фонда 30 мая открыл свои двери в самом центре Екатеринбурга – на Малышева, 31д. Это здание ДОСААФ с установленным на его крыше учебным самолетом ЯК-50 хорошо известно в Екатеринбурге и за его пределами.

В числе задач филиала фонда — содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов. При необходимости фонд будет помогать в организации долговременного ухода и в приспособлении жилья клиентам, получившим инвалидность, сообщается на сайте Минсоцполитики региона.

Связаться со свердловским филиалом фонда можно по телефону в Екатеринбурге 8 (343) 227-49-69. Также продолжит работу телефонная линия социальной адаптации, созданная при министерстве социальной политики региона 8 (343) 227-30-02. Кроме того, для удобства уральцев обратная связь будет выстраиваться в официальных сообществах «Защитники Отечества. Свердловская область» в популярных социальных медиа – во «Вконтакте», «Одноклассниках» и Telegram.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.