Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.01.2024 12:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2024 г.

Рост ОРВИ

В Талицком городском округе наблюдается рост заболеваемости ОРВИ. За неделю с 8 по 14 января выявили 354 заболевших, из них – 202 ребёнка.

Чаще всего среди детей болеют школьники с 7 до 14 лет. Рост случаев ОРВИ в 2,7 раза выше уровня первой недели 2024 года и на 40% выше среднего многолетнего уровня.

С начала нынешней недели рост заболеваемости продолжает расти. С 15 января закрылись на карантин по ОРВИ двадцать классов в четырёх школах и шесть групп в трёх детских садах Талицкого городского округа.

Врачи называют ситуацию «стандартной для сезона» и связывают рост заболеваемости с возвращением жителей района на работу, в школы и детские сады после новогодних каникул.

В целом по области за неделю с 8 по 14 января 2024 года медики выявили 41 тыс. случаев ОРВИ — это в два раза выше уровня предыдущей недели и на 37% выше среднего многолетнего уровня, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Половина из числа заболевших — дети.

Больше всего заболевших выявили в Богдановиче, Сухом Логе, поселке Уральском, Староуткинске, Сысертском городском округе, Полевском и Каменске-Уральском.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.