Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.02.2016 16:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профсоюзы области отметили юбилей

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню образования профсоюзного движения в Свердловской области.

Поздравляя лидеров профсоюзных организаций, ветеранов профсоюзного движения, Людмила Бабушкина отметила, что Федерация профсоюзов Свердловской области — третья по величине и значимости в России. И это не случайно, потому что наш регион один из крупнейших в стране, макроэкономические показатели его развития в минувшем году достигли запланированных значений. Соответствующий размах в нашей области приобрело и профсоюзное движение.

Людмила Бабушкина подчеркнула, что областная федерация профсоюзов является важнейшим, надежным помощником в региональной законотворческой деятельности. С 2007 года действует соглашение, заключенное между Законодательным Собранием и Федерацией профсоюзов. Оно было пролонгировано в апреле 2012 года.

«Законодатели высоко ценят участие профсоюзов в разработке и реализации областных законов, регулирующих отношения в сфере труда, социальной защиты населения. Взаимодействие профсоюзов и органов государственной власти Свердловской области способствуют тому, что наш регион стал одним из первых регионов России, где социальное партнерство как метод работы получило действенное и эффективное выражение», — отметила в выступлении председатель Законодательного Собрания.

При активном участии профсоюзов в Свердловской области приняты законы о правах профессиональных союзов и гарантиях их деятельности, об областной трехсторонней комиссии и о территориальных трехсторонних комиссиях, о ветеранах труда Свердловской области, об участии в государственно-частном партнерстве, о гарантиях занятости инвалидов и многие другие нормативные правовые акты.

Искреннюю признательность и благодарность от имени депутатов Законодательного Собрания Людмила Бабушкина выразила всем активистам профсоюзного движения за большой вклад в профсоюзную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.